Все смешалось под конец года в голове российского патриота. Над Родиной нависла опасность. Но не со стороны госдепа США или подлых бандеровских наймитов. Разогнуть скрепы территориальной целостности страны решил никто иной как Владимир Владимирович Путин.

А теперь по порядку. 12 сентября 2018 года на пленарном заседании Восточного экономического форума президент заявил, что в интересах всех граждан России не плохо было бы форсировать заключение мирного договора с Японией.

Повод, если не вдаваться в подробности, вполне пристойный. Действительно, согласно совместной декларации 1956 года СССР должен был передать Японии острова Хабомаи и Шикотан. И если брать международную практику в целом – заключение международных договоров спустя много лет после окончания боевых действий между государствами дело вполне рутинное. Однако, в нашем случае, есть несколько интересных моментов.

Во-первых, стоит напомнить почему СССР так и не передал тогда острова в территориальное пользование Японии. В январе 1960 года Япония подписала соглашение о размещении на острове военно-морских баз США. Да и сегодня эта страна является ближайшим союзником США в Тихоокеанском регионе. Для правоверного патриота шаг Путина должен вызвать, как минимум, недоумение.

Также известно, что Япония принимала не просто активное участие во Второй Мировой на стороне нацистской Германии, а осуществляла активный геноцид населения на оккупированных территориях Китая и Маньчжурии. Навскидку можно вспомнить Нанкинскую резню и опыты над пленными в отряде 731 – в числе которых были советские граждане. Кроме того в годы Великой Отечественной на Курильской гряде шли ожесточенные бои и войска императора Хирохито оказывали сопротивление даже после обьявления Японией капитуляции.

Во-вторых, важно, что Курилы давно являются частью нашей страны. А страна на самом деле должна принадлежать народу. Соответственно любая попытка отдать часть ее территории кому-то является грабежом населения. И не надо про райские выгоды и игры дипломатов. Нам еще обещания прошлых лет не выполнили, чтобы купиться на новые, а игры дипломатов пока что принесли только санкции и амплуа дикарей (путин, водка, мафия, «дебилы бл%ть» ).

В-третьих, вся эта сделка проходит за закрытыми от народа дверями в духе «бояре делят угодья, крепостным тут не место». Никаких референдумов. Президент РФ в вопросе с Курилами ведет себя как герой кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Кемска волость? Забирайте!». В то время как его «челядь» за лозунги «Отдадим Курилы Японии!» может уехать жить в колонию-поселение на пару лет, как за «призывы к нарушению территориальной целостности страны».

На фоне предыдущих пафосных заявлений Путина о незыблемости территориальной целостности РФ, а ля: «Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши», позиция главы государства выглядит как-то совсем шизофренически. Ложь и двоемыслие стали основной государственной политики. Путин солгал о недопустимости повышения пенсионного возраста. Путин солгал о создании 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, так как пока мы получили в стране лишь рост реальной безработицы.
Путин солгал о экономическом рывке. Вместо него мы наблюдаем стагнацию и разбазаривание остатков советского промышленного наследия.

Среднестатистическому российскому патриоту приходится все сильнее напрягать извилины, чтобы находить обьяснение подобным противоречиям. Будем надеяться, что каждый следующий год будет все более и более отрезвлять граждан России, открывая глаза на настоящее отношение правящего классу к богатствам страны.