Государственные СМИ исправно продолжают пичкать россиян кашей из мнимых военных действий пополам с абсурдом. Сирия и Украина гражданам поднадоели, поэтому Путин решил напомнить нам о возможном ядерном ударе.

Больше всего общественность поразило то, как президент описал судьбы участников конфликта. «Мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут», — отметил Путин. Чем сразу уделал всех проповедников «радиоактивного пепла». Так как сумел вложить в одну фразу все смыслы, столь дорогие российским патриотам. И доминирование православного мировоззрения, и ощущение, что бедность и работа до седьмого пота — это не зря, и желание показать всем врагам «Кузькину мать!», и ненависть к коварному Западу. 10 скреп из 10, Владимир Владимирович.

Гораздо хуже удалась гаранту речь о пенсионной реформе. «Сейчас правительство проводит ряд необходимых, болезненных, но вынужденных мер, связанных с пенсионным законодательством, с изменением пенсионного возраста. Но во всех странах одно и то же. Кому понравится? Я прекрасно этих людей понимаю», — отметил он.

На фоне понижения пенсионного возраста в Польше.

На фоне падения доходов населения России четвертый год подряд.

Ну и на фоне новости о том, что ЦИК свертывает работу о референдуме по пенсионной реформе. Мол, извините, истек срок подачи ходатайства. Хрен вам, граждане, а не легальная борьба. Если что-то не нравится - идите на улицы.

Конечно, референдум сливает не только правительство. Его сливают все оппозиционные парламентские партии и инициативный группы. Прежде всего КПРФ, которая громко кричала о необходимости референдума, а когда его разрешили, почти не вела работу по сбору подписей. В итоге, когда настало время подавать ходатайство о референдуме, никто документ в ЦИК не понес. И граждане, которые ставили подписи «пролетели»,. Их трусливое легальное недовольство просто выкинули в мусорную корзину. В общем, все произошло так, как мы и предупреждали несколько месяцев назад ( https://vk.com/vestnikburi?w=wall-73211733_48111 ).

Странно, что Зюганов с его православием головного мозга еще не прокомментировал эту ситуацию словами: «Мы, как жертвы буржуазной агрессии, как мученики, попадем в рай. Пусть и не доживем до пенсии. А наши враги — сторонники пенсионной реформы — просто сдохнут».
Электорат бы проглотил. Чего только не проглотишь, если не хочешь думать своей головой и бороться за свои реальные экономические интересы до последнего.