Как вы знаете, 24 октября в 14.00 в Госдуме были запланированы дебаты между депутатом и координатором НОД Евгением Фёдоровым и учителем, ведущим ютуб-канала "Вестник бури" Андреем Рудым. Но сегодня, когда все билеты были уже куплены, оборудование для съёмок найдено, а списки зрителей согласованы, депутат вдруг сказался больным и передал через своих посредников, чтобы Рудой приезжал в другой день.

Слив? Не уверены, хотя очень похоже.

В любом случае, позиция Андрея Рудого следующая: "Я и так принял немало условий со стороны г-на Фёдорова: встреча на его территории, ограничение числа зрителей с моей стороны до смешных 5 человек, заблаговременная высылка ключевых вопросов дискуссии, самостоятельная оплата проезда из Дзержинска до Москвы и обратно. Ездить к нему еженедельно, отвлекаясь от массы прочих дел и добиваясь аудиенции, я не намерен. Тем более, что, напомню, инициатива по дебатам изначально исходила от самого Фёдорова. Поэтому пускай приезжает сам - в Дзержинск, в Нижний Новгород. Депутатский статус позволяет ему делать это безданно и беспошлинно".

Впрочем, не спешите унывать. Потому что от поездки в Москву Андрей всё равно не отказывается.

Во-первых, для съёмок свежего видео.

Во-вторых, для участия в стриме на канале "Рабкор" вместе с Борисом Кагарлицким (смотрите с 18.30).

В-третьих, он предлагает всем желающим подписчикам-москвичам встретиться в среду в 14.00 возле здания Госдумы по адресу ул. Охотный ряд, д. 1. Мы понимаем, что рабочее время. Тем не менее, когда у нас ещё будет возможность пообщаться напрямую?