Более 1000 человек задержаны на акции "Он вам не царь" в десятках российских городов. Несколько тысяч - избиты нагайками и дубинками. И ради чего?

Разве на акцию вышли хотя бы 5% жителей этих городов?
Разве эти люди устроили всеобщую забастовку, которая могла бы парализовать города и принести миллиардные убытки бизнесу?
Может быть, те, кто всё-таки вышел, продемонстрировали мастерство организации? Нет. Когда лидера протеста Навального пришли вязать, толпа даже не пыталась его отстоять.

Протесты либералов в России похожи на пересдачу двоечника в МГУ, в очередной раз пытающегося взять наскоком профессора по подавлению протестов.

Россия - не Армения. У нашей власти есть коллосальные ресурсы по поддержанию стабильности, а играть на противоречиях внутри элит нереально, потому что правительство Путина эффективно удовлетворяет все значимые бизнес-кланы.

Единственный выход - опираться не на бизнес, а на народные массы. Но навальнисты никогда этого не сделают, потому что либерализм и либертарианство развивают в нас противоположное: индивидуализм, жажду только собственной выгоды и политической свободы без экономических возможностей.

Значит, борьбу с царями, коррупцией и техническим регрессом может спасти только одно - масштабное полевение протеста.