В ближайшие два года правительство выделит на материальную мотивацию (!) чиновников 346 млрд рублей. Это на 58 млрд больше, чем указанно в действующем законе о бюджете. Согласно поправкам, часть денег станет надбавкой к зарплате, а часть пойдет на пенсионное обеспечение. То есть, зарплата, превышающая общероссийскую в 4 раза, депутатов нашей госдумы больше не мотивирует. И правда, виданное ли дело, работать за такие гроши.
Та же история с пенсией.

Самый большой профит получат госслужащие, которые занимаются национальными и федеральными проектами. Те самые люди, которые придумывают нам новые налоги, повышение тарифов, НДС, акцизов на бензин, повышение пенсионного возраста и другие людоедские инициативы.

Действительно, почему бы таким трудолюбивым, компетентным и всенародно любимым гражданам не подкинуть самим себе в кризис немного деньжат. Чтобы ещё активнее работать во имя развитой и сытой России будущего.

России, куда скоро будет заказан путь уже 80% населения страны.

Данный указ –пасхалка правительству от предыдущего российского президента – Владимира Путина. Нынешний президент – Владимир Путин - конечно, отменять завещание предшественника не собирается. Оно и понятно – завещание же. Однако сегодня профессия чиновника, тем более федерального, и так стала одной из самых престижных и высокооплачиваемых в стране. Только вот качеством работа слуг народа не блещет. Иногда кажется, что ей довольны только сами чиновники и крупный бизнес, которому тоже за последние годы правительство помогало не раз и не два.