На днях глава религиозно-политического ордена под названием "Суть времени" Сергей Кургинян, обеспокоившись недавним видео "Вестника бури", обвинил наше издание в работе на Киев. Гуру клялся-божился, что у него есть на то неоспоримые доказательства. Ныне обитатель четвёртого этажа сознания сподобился выпустить почти полуторачасовой ролик в наш адрес, который должен был расставить всё по местам.

И что же? Быть может, он привёл там те самые "факты"? Может быть, ответил на наши претензии к нему? Увы, нет.

Первую четверть или даже треть видео гуру просто льёт воду и через реку собственной балаболии пытается пробраться к теме сюжета.

После этого заявляет, что отвечать по сути на наши выпады не собирается. Правда, замечает, что самоубийство в Александровской слободе произошло не по вине "Сути времени" и что чёрной магии он не практикует - лишь опробует различные методики подготовки артистов для театра. И последнее особенно занятно - ведь Станиславскому, чтобы готовить людей для сцены, не нужно было вызывать духов предков и устраивать сеансов группового транса.

Едем дальше. Кургинян начинает разоблачать Андрея Рудого. Вы думали, он предоставит фото-видео материалы о передаче денег ведущему канала ВБ или хотя бы предоставит показания свидетелей? Нет. Сергей Ервандович просто берёт статью с личным мнением Рудого под названием "Победа — это поражение. Снова об Украине" от 2 марта 2014 года (за полгода по создания "Вестника бури"!) и начинает её разоблачать.

То есть, глава "Сути времени" не смог найти источников "киевского финансирования" - ибо их не существует. И начинает уводить разговор в сторону.

Забавно и то, что если Андрей в данной статье явно берёт на вооружение "пораженческую" тактику Ленина, то Ервандыч точь в точь повторяет доводы царской пропаганды и пропаганды Временного правительства о "вражеских шпионах". Глава "Сути времени" только на основании одной статьи решает, что Рудой (который, к слову, и тогда, и позже постоянно выступал против украинских националистов и украинского олигархического правительства) - агент Киева, национал-предатель и сие неоспоримо. А ведь Андрей в итоге оказался прав: присоединение Крыма дало российской власти колоссальный запас прочности и карт-бланш на антисоциальные реформы, которые сыпятся на нас как из рога изобилия.

Следующим под раздачу попадает другой человек из коллектива ВБ - Даниил Тяжкун. Якобы именно он на деньги Ходорковского и связанных с ним олигархов основал "Вестник бури" в том же 2014-м. Никаких подтверждений, никаких пруфов, конечно же, не следует. И этот тезис особенно забавен, поскольку идея создания ВБ родилась не в Томске у Даниила, и даже не в Нижнем Новгороде у Андрея. А в Перми. И коллектив издания долгое время скидывал деньги на создание сайта и прочие аспекты работы издания.

До кучи Тяжкуну ставят в укор то, что он, будучи когда-то в КПРФ, от неё отвернулся, не стал поддерживать Грудинина на выборах и вообще - неприятный человек. Отличные аргументы, что тут сказать. Опять же, поскольку никакой финансовой отчётности, никаких фото-видео материалов или доказательств от свидетелей против Тяжкуна нет, Кургинян начинает натягивать сову на глобус.

Ближе к финалу в водовороте безумия Сергей Ервандович начинает нападать на Константина Сёмина, Бориса Юлина, Бориса Кагарлицкого, объединяя их в единую сеть с "Вестником Бури". Цель данной сети - конечно, ненависть и сживание со свету "Сути времени".

Ну, и в завершении этого ада гуру предлагает нам "отползти" в свои норы - тогда он нас всех пощадит аки добрый барин. Но если нет - то у него есть ещё много чего о нас сказать.

Смотря данное видео, задаёшься невольным вопросом: "Если ВБ деньги на обсирание Кургиняна даёт Киев, то кто даёт самому Кургиняну деньги на засирание себя?" Ведь данный поток сознания у гуру может быть диагнозом не только подорванного пукана, но и банального вранья. И после этого адепты "Сути времени" ещё упрекали нас в передёргиваниях фактов? Ребята, у нас хоть показания свидетелей были плюс кое-какая бухгалтерская отчётность по Александровской слободе, а ваш гуру - просто занимается выдумыванием "фактов".

Впрочем, возможно, ему на 4-м этаже так подсказали?)

P.S. Кому интересно - ссылка на видео:

P.S.2. А если кто-то всё ещё считает, что ВБ работает на олигархов и власти Украины, то почитайте вот эти статьи о Незалежной на нашем сайте и сами сделайте выводы:

http://vestnikburi.com/ne-te-geroi-ukrainyi/
http://vestnikburi.com/pravyiy-i-eshhyo-pravee/
http://vestnikburi.com/dekommunizatsiya-na-ukraine-itogi/
http://vestnikburi.com/ukraina-god-spustya/
http://vestnikburi.com/voryugi-i-krovopiytsyi-obratnaya-storona-liberalizma/
http://vestnikburi.com/liberalyi-manifest-nenavisti/