Ну что, детки, вы готовы к борьбе с коррупцией по-взрослому? Тогда пристегните ремни и положите валокордин под язык: Дмитрий "Карающая Длань Императора" Медведев выкатил самую разрывную в истории постсоветской России антикоррупционную инициативу. Он предложил сажать учителей и врачей за получение шоколадок. Бюджетники, мол, совсем распоясались и пора как следует дать им по рукам.

Да-да, вы не знали? 22% осуждённых за взятки в России - это врачи. Средний размер взятки для учителей - 5000 рублей, по словам самих же чиновников.

А теперь давайте подсчитаем: в среднем за год в России за коррупцию осуждают 10 000 человек. Даже если предположить, что все они - врачи и учителя, и брали взятки аж по 50 000 рублей, то в сумме государство потерпело ущерб на 500 миллионов рублей.

А тем временем, только за прошлый год и только в одном Роскосмосе было украдено несколько миллиардов рублей, по словам главы Счётной палаты Алексея Кудрина.

Все ворующие учителя и врачи - капля в коррупционном море России. Но сидеть будут именно они, а не Рогозин со своими родственниками, друзьями, ещё тьмой бюрократов и олигархов вплоть до Медведева и членов "потребительского кооператива "Озеро".

Почему? Потому что это государство чиновников и олигархов. Они его воздвигли на руинах Советского Союза, исключительно в своих корыстных интересах.

А если трудящиеся России хотят государство, работающие в их интересах, они должны его создать. И это будет совсем другое государство, совсем другая страна.