Помните Сергея Ервандовича Кургиняна? Ну, да, того бесноватого старца, лидера движения "Суть времени", борца с "оранжевой чумой", адепта "красной империи" СССР-2.0 и просто мистификатора, который использовал ностальгию людей по советскому прошлому и недовольство действующей властью, а потом канализировал их энергию на поддержку этой самой власти? Мы тоже стали подзабывать о его политическом трупе. Но недавно он напомнил о себе очередным курьезом.

Известно, что Кургинян ещё в 2013-м году открыл ООО "Александровское" в Костромской области, которое презентовалось общественности как "народное предприятие", "коммуна" и т.д. Но народности в этом предприятии оказалось на поверку ещё меньше, чем в Совхозе им.Ленина у сами-знаете-кого.

Накануне Первомая 50 (!) сотрудников "Александровского" подали в суд на своего вождя, заявив о нарушении трудовых прав. В частности, о невыплате зарплаты.

Такие вот "коммуны" делают нынче любители метафизики и "пенных вечеринок". Кургинян в своё время лихо дурачил своих подопечных, воздвигая свой локальный культ личности. И если уж 50 работников (среди которых немало активистов) организованно выступили против гуру, это говорит лишь о том, что Сергей Ервандович ну совсем уж перегнул палку в плане эксплуатации.

Что ж, будем надеяться, наемные работники всей нашей необъятной страны шаг за шагом будут перебарывать внутреннего Кургиняна и встанут на путь борьбы.