По России пошла волна протестов против повышения пенсионного возраста и НДС. Уличные акции уже провели жители Новосибирска, Иркустска, Красноярска, Ульяновска, Коми, Пскова, Набережных Челнов, Смоленска и еще нескольких городов. И то ли еще будет!

Конфедерация труда сообщает, что подала 100 заявок на проведение публичных мероприятий, Алексей Навальный — что подал 20. Не остались в стороне и парламентские оппозиционные партии.

В итоге, уже сейчас мы насчитали 64 акции протеста, которые непременно пройдут в российских городах в конце июня-июле. Самым популярным днем для выражения недовольства стало 1 июля. Для вашего удобства мы собрали все эти акции в таблицу. Так что если хотите присоединиться к одному из самых важных и масштабных протестов в стране - открывайте, ищите свой город и присоединяйтесь!

Наша таблица отличается от популярной таблицы либерального издания Мeduza тем, что при её составлении мы старались учесть 1) всю информацию, которая находится в открытом доступе и без ошибок 2) все протестные акции, не отдавая предпочтения акциям представителей каких-либо дружественных взглядов, так как считаем, что отсиживаться в такой момент дома преступно всем, а левым тем более 3 ) проверяли несогласованные акции на предмет того, состоятся они или нет, брали только те, что точно пройдут. Meduza намерено или из-за непрофессионализма всю эту работу выполнить позабыла.