Росгвардия создана якобы для увеличения нашей безопасности. Но в реальности она часто подавляет гражданское недовольство или использует свою силу для незаконного и бесчеловечного издевательства над людьми.

Именно со вторым пришлось столкнутся на днях члену партии РОТ ФРОНТ Валерию Большакову.

13 ноября он получил странное уведомление, что его счёт в банке заблокировали. Якобы владелец счёта попал в список лиц, причастных к «экстремистской деятельности или терроризму». Ни о каком следствии в отношении себя активист не знал. Поэтому удивился, решил обжаловать факт блокировки, но себя обезопасить не попытался.

Следующим утром в квартиру к Большакову ворвались маски-шоу. Неизвестные, с угрозами «закатать в землю» и «пристрелить», избили мужчину. Валерий всё же смог опознать в них росгвардецев.

От их «приветствия» мужчине,естественно, стало плохо. Минутное раскаяние — видя состояние своей жертвы, мучители вызвали врача. Однако отпустить в больницу Валерия категорически отказались. «Пусть сдохнет», - сказал начальник отряда Росгвардии.

Начался обыск. У Большакова забрали партийные документы, компьютер и мобильник. Затем хозяина квартиры увезли на допрос, где продержали целый день. Давили в основном уже не физически, морально. Грозились посадить по 282 статье УК РФ за листовки на митингах, любые записи в интернете, оскорбление правоохранительных органов. Требовали назвать имена товарищей, если не хочет сидеть больше положенного срока.

Все это происходило не в параллельной России. В нашей. Где государственные телеканалы крутят бесконечные сериалы про «добрых и справедливых ментов» и снимают хвалебные фильмы о новых силовых ведомствах. Как вам настоящее лицо этих "защитников"?

Следом за своими хозяевами некоторые "псы режима" плюют на интересы граждан. Плюют на законы и долг. Плюют на гуманизм. Позор "псам режима"!