Сегодня Государственная дума в третьем чтении одобрила повышение пенсионного возраста. То есть взяла и ограбила каждого пенсионера России на 800 тысяч рублей. За законопроект проголосовали 333 человека. В основном - депутаты «Единой России». Довольный итогами заседания председатель госдумы Вячеслав Володин сообщил, что количество поддержавших закон в третьем чтении стало больше по сравнению со вторым.

Оппозиционные фракции в этот раз повели себя по-разному, но их электорату от этого будет не легче. КПРФ голосовала против, ЛДПР в основном почему-то не голосовала вовсе, словно судьба миллионов пенсионеров их не волнует. Из 23 справедливороссов 16 высказались против, а 6 отказались голосовать.

В новостях на сайте госдумы инициатива получила название «закон о совершенствовании пенсионной системы». Ранее г-н Володин отметил, что «рабочая группа ГД продолжит заниматься совершенствованием пенсионного законодательства и изучать правоприменительную практику, получая обратную связь от наших граждан, с тем, чтобы принимаемые законы работали эффективно на результат». То есть, если вам до сих пор кажется, что единороссы или парламент о содеянном втайне сожалеют, чувствуют муки совести и т.п. за то, что проигнорирвали более 500 митингов на улицах страны, более 1 млн подписей против реформы, более 90% несогласных граждан – забудьте. Они искренне считают, что приняли полезное и одобряемое большинством решение. Они не стесняются своих аппетитов. Они готовы и дальше «совершенствовать» пенсионную систему как считают нужным – видимо, пока не отменят пенсию полностью.

«Если бы в мире было другое решение, мы могли взять и предложить, как вариант для принятия. Но нет другого», — утверждает Володин, расписываясь в незнании даже истории собственной страны, так как в СССР был установлен относительно невысокий для того времени пенсионный возраст. Не говоря о знании мировой истории ( загуглите «в Польше снизили пенсионный возраст») и мировой экономики в принципе.

И если вы тоже считаете, что такое поведение правительства – позор, грабеж и геноцид взрослого населения России – не оставайтесь равнодушными. Не ограничивайтесь лайками и репостами. Начинайте борьбу.