С подачи региональных Минздравов администрации роддомов в Рязанской области, Приморском крае и республике Якутия ввели временный мораторий на проведение абортов, в связи с участием в акции "Подари мне жизнь!" Сама акция проводится уже несколько лет под эгидой фонда жены премьер-министра Медведева. Но обычно всё сводится к "просветительской работе" и никакого результата не приносит (сюрприз!). Поэтому на этот раз отдельные учреждения решили в принципе отказаться от абортов на несколько дней.

Как обычно, борьбу с абортами оправдывают "защитой традиционных семейных ценностей". Логика, конечно, железная - следите за руками:

1) На аборт идут для прерывания нежелательной беременности
2) Нежелательная беременность случается из-за незащищённого секса без готовности к последствиям
3) Незащищённый секс без готовности к последствиям случается чаще всего из-за половой неграмотности, раздолбайства, безответственности, а также в результате изнасилований.

То есть, по мнению наших ревнителей нравственности, к "традиционным семейным ценностям" относятся: половая неграмотность, безответственность, изнасилования и, самое главное, наличие нежеланного ребёнка в семье.

Обратите внимание, что во время "профилактических бесед" с желающими сделать аборт врачам рекомендовано напирать именно на вину женщины за "убийство нерождённого ребёнка". Но власти никогда не признают, что этих "убийств" в принципе можно избежать, если вводить в школах уроки полового воспитания и улучшая социально-экономический климат в обществе. Власти никогда не признают, что осознанное желание завести детей можно стимулировать стабильной и благополучной обстановкой в стране.

Им всё это не нужно. Им нужна вечно задавленная бытом и чувством вины, погрязшая в междусобной грызне, дешёвая рабочая сила, в которую и превращается человек в семьях с нежеланными детьми.