С 26 по 29 июля по данным группы «За пенсии» пройдут аж 100 акций против повышения пенсионного возраста. Давно в России не было таких масштабных протестов! Присоединяйтесь к борьбе и ищите митинг в своем городе по этой карте:

https://yandex.ru/maps/-/CBueAPQMpC

К сожалению, большинство акций организует КПРФ — парламентская партия, которая регулярно сливает народное недовольство и выдвигает на важные посты в стране олигархов. Но нет худа без добра: КПРФ единственная партия в России, когда-то созданная снизу, а значит, в ней встречаются еще и довольно радикальные, здоровые элементы вроде депутата Бондаренко, который за призывы к забастовке был проверен на экстремизм. И в этом посте мы обращаемся к таким людям партии. Если вы действительно симпатизируете левым идеям и советской экономике — используйте все доступные вам рычаги для борьбы с пенсионной реформой, которая была бы невозможна в СССР, где заботились о благе трудящегося большинства.

Всех остальных, кто отважится выйти завтра на улицы мы призываем быть активнее и бескомпромисснее. Уже сейчас понятно, что повышение пенсионного возраста заставит работать многих россиян до смерти. И уничтожит более миллиона жителей страны к 2020 году (см. прогнозы Минздрава). Возможно, вы или ваши близкие окажутся в их числе по вине бессовестных законодателей. Помешать этому убийству — гражданский долг любого здравомыслящего человека. Увы, судя по первому чтению, большинство чиновников, включая президента, встали на сторону нездравомыслящих, явно показывают, что не желают мешать происходящему. Так что остается надеяться только на себя и таких же как вы. Не позволяйте другим решать за вас вашу судьбу, что вы хотите, как вести борьбу и т. п.

Не возлагайте слишком много надежд на одну акцию или кампанию. Госдума в последнее время штампует куда больше губительных инициатив, чем может отбить гражданское общество. К примеру, недавно депутаты необоснованно повысили НДС, цены на бензин и тарифы ЖКХ. Вопреки популярному убеждению, такой расклад не означает, что надо опускать руки. Вспомните 1869 во Франции, 1917-ый в России, 1945 во Вьетнаме, 1959 на Кубе... История показала, что всем неравнодушным просто надо объединить усилия в своей борьбе, вербовать больше сторонников и создавать более широкие кампании. Учитесь у истории и боритесь против своих врагов до конца. Даже если эти враги - целый класс или экономическая система.