Что может быть хуже, чем новость « Путин опять кандидат в президенты»? Только новость о том, что за пост президента будут бороться три Путина одновременно. Такую «альтернативу» для нас организует Кремль к 2018 году.

Ведь какие экономические взгляды у нынешнего гаранта? Либеральные. А какие взгляды у кумира молодежи Алексея Навального, чья предвыборная компания волнует умы россиян? Либеральные. А какие взгляды у знаменитой ведущей Ксении Собчак, которая решила составить им конкуренцию? Тоже либеральные. Совпадение? Не думаем.

Знатоки возразят, что программы троих кандидатов либеральны «немного по разному». Они правы, но беда в том, что все 50 оттенков либерализма (или сколько там их на свете) создают экономику только одного типа - капиталистического. Даже на Западе, в странах, куда стекается все бабло мира, капитализм вызывает народное недовольство. Он приводит только к разорению производств, безработице, росту неравенства. Поэтому его основных сторонников - либералов - активно теснят левые и правые. В России, которая свои средства отдает Западным банкам, капиталистические методы оказываются и вовсе бессильны.

Но в нашей стране, даже перед выборами, критика справа и слева едва слышна. Ни один кандидат всерьез не предлагает отменить частную собственность, национализировать основные отрасли промышленности, репрессировать олигархов или хотя бы запилить максимально прогрессивное налогообложение.

И знаете почему? Потому что российские олигархи не боятся ни купленных парламентских партии, ни Путина, ни либералов. Им незачем опасаться друзей, с которыми они регулярно выпивают на общих тусовках. Им незачем опасаться родственников друзей и попросту родственников. Зато олигархов очень пугают враги — люди, пославшие на*уй капитализм.

В своих кошмарах сечины и усмановы видят, что нам надоест ждать либерального чуда. Нам захочется наглядного прогресса. Нам захочется справедливого разделения доходов. Нам захочется высокого уровня жизни. Не где-то в раю или за тридевять земель, а сейчас, в России. Мы созреем для борьбы за свои новые убеждения и выйдем на улицы. Вот тогда - и только тогда - их безальтерантивный мир рухнет.