В Крыму начались репрессии против антифашистов и левых активистов. Вчера были арестованы Иван Марков ("Леворадикал") и Алексей Шестакович по административному делу об "экстремизме". Помимо них были задержаны члены группы "Анархисты Севастополя" Алексей Присяжнюк, Артём Воробьев и Игорь Панюта, а также общегражданский активист Дмитрий Кисиев. Последних допросили в статусе свидетелей по делу анархиста Каракашева и отпустили.

Репрессии, очевидно, связаны с предстоящими выборами: активисты хотели провести митинг в поддержку бойкота 10-го марта, а Маркову с Шестаковичем дали ровно столько суток, чтобы они не смогли попасть на эту акцию.

Как видно, властям отнюдь не наплевать на бойкот, и наш призыв записываться наблюдателями на выборы (и тем самым вскрывать позорно низкую явку) бьёт в больное место.

Так что лучшая тактика - это поддержать товарищей. Распространяйте информацию о бойкоте, о репрессиях против активистов, обращайтесь в штабы по организации наблюдения, рассказывайте о беззаконии как можно шире. В том числе делайте репост нашей статьи: http://vestnikburi.com/krasnyiy-boykot/

Что касается задежанных, то мы следим за событиями, и если возникнет угроза уголовного преследования и понадобится кампания солидарности, мы дадим знать.